Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Почти Google Street View

Второй раз в жизни приходится писать тему в блоге, в основном, потому, что детище Павла Дурова "съедает" длинные ссылки (а при попытке их упростить/укоротить через сервис goo.gl и вовсе обзывает их "опасными" и, следовательно, не пропускает).
А расскажу я сегодня о локальном (в рамках РФ) аналоге  Google Street View.

Машинки гугла, к сожалению, объехали слишком мало мест в России. Если не ошибаюсь, в основном там снимки Москвы. Но интересно же посмотреть точно так же и на свой город?
И вот, появился сервис gdeetotdom.ru .
Не могу знать, всех ли городов там есть снимки, но Омска точно есть. Конечно, они "замыленные" по сравнению с Google Street View, но тут уж, как говориться, "на безрыбье".
Впрочем, есть и еще один минус у сервиса. Он.... неочевидный. Как-то всё не для людей. Посему я и решил краткую инструкцию набросать (хоть там и можно найти 5-минутный ролик но вспомним статистику: "пользователь находится на сайте в среднем 10 секунд и по истечению этого времени он покидает его, если не находит нужную информацию" ).
Мне-то хватило мотивации разобраться, но каждому ли хватит? ;)

Итак, для начала - прямая ссылка для омичей, с выбранным регионом поиска - Омск.

http://goo.gl/CIJAj

Но! Надо понимать одно: даже с выбранным регионом, страница загрузится вот так:
То есть в A, B и C будет храниться информация о регионе; в D же все равно Московская улица. Однако поиск все равно будет производится по выбранному региону. Для этого необходимо либо кликнуть на B, либо набрать адрес по аналогии в поле ввода, а затем нажать кнопку "Найти".

Карта в интерфейсе разбита на 2 области: нижняя - для движения по самому городу, верхняя - для возможности "осмотреться" в  конкретной точке города (если, конечно, там есть снимки).

НАСТРОЙКА ДЛЯ ДРУГОГО РЕГИОНА

Если же Вам интересно посмотреть карту какого другого региона, то, для начала, этот регион выбирается (клик мыши по области A).


В списке выбирается нужный регион, а потом двойной щелчок или кнопка "Выбрать" пересылает пользователя на подобную страницу:


В области A расшифрован текущий выбранный регион, но чтобы вернуться к нужному и привычному нам интерфейсу с картой, кликаем область B .

Открывается окно карты (скриншот ниже), но - со сброшенными настройками. Лечится это так:
разворачиваются скрытые списки A и B и отмечаются все флажки.



Приятного использования ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий